Seiteninterne Suche

Department

Team

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Rik Tykwinski, PhD

Prof. Dr. Jürgen Schatz

  • Tätigkeit: Studiendekan
  • Adresse:
    Raum 151a
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25766
  • E-Mail: juergen.schatz@fau.de

E-mail für Angelegenheiten als Studiendekan

Prof. Dr. Svetlana B. Tsogoeva

Prof. Dr. Milan Kivala

  • Tätigkeit: Lehrstuhlvertretung
  • Adresse:
    Raum 126c
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23429
  • E-Mail: milan.kivala@fau.de

Pamela Hampel

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 110
  • Telefonnummer: +49 9131 85-25763
  • E-Mail: orgchem1@fau.de

Dr. Frank Hampel

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat
  • Adresse:
    Raum E 11
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22988, -22952 (Xray)
  • E-Mail: frank.hampel@fau.de

Dr. Alexander Scherer

  • Tätigkeit: Akad. Rat
  • Adresse:
    Raum E10 / Labor 101
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29385 (Büro), -22993 (Labor)
  • E-Mail: alexander.scherer@fau.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter finden Sie auf den Webseiten der jeweiligen Arbeitskreise.

Prof. Dr. Andreas Hirsch

Prof. Dr. Walter Bauer

  • Tätigkeit: Akad. Direktor
  • Adresse:
    Raum E21
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22991
  • E-Mail: walter.bauer@fau.de

Prof. Dr. Norbert Jux

Prof. Dr. Andriy Mokhir

Heike Fischer

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum 210
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22546
  • E-Mail: orgchem2@fau.de

Dr. Michael Brettreich

Dr. Marcus Speck

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat
  • Adresse:
    Raum 219
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22538
  • E-Mail: marcus.speck@fau.de

Dr. Thomas Röder

  • Tätigkeit: Akad. Direktor
  • Adresse:
    Raum 220
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22994
  • E-Mail: thomas.roeder@fau.de

Dr. Frank Hauke

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat, Geschäftsführer SFB 953 "Synthetic Carbon Allotropes"
  • Adresse:
    Raum 3-023
  • Telefonnummer: +49 911 65078-65001 (Fürth), +49 9131 85-22946 (Erlangen)
  • E-Mail: frank.hauke@fau.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter finden Sie auf den Webseiten der jeweiligen Arbeitskreise.