Navigation

Geschäftsstelle

Sprecher des Departments

Prof. Dr. Peter Gmeiner

  • Tätigkeit: Sprecher des Departments Chemie und Pharmazie
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 02.237
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65547
  • E-Mail: peter.gmeiner@fau.de

Leitung der Geschäftsstelle

Dr. Carmen Pospisil

  • Tätigkeit: Leitung der Geschäftsstelle
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Straße 10
    Raum 05.019
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65611
  • E-Mail: carmen.pospisil@fau.de

Mitarbeiterinnen

Dr. Almut Ruyter

  • Tätigkeit: Studienfachberatung
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: almut.ruyter@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo - Do vormittags und nach Vereinbarung

Birgit Haltrich

  • Tätigkeit: Studierenden-Service-Center
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: birgit.haltrich@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo-Do 9:00 - 16:00 Uhr

Eva Landeck

  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67475
  • E-Mail: eva.landeck@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo - Fr 9:00 - 14:00 Uhr

Christiane Sell, M.A.

  • Tätigkeit: Webmaster
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: christiane.sell@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo + Di nachmittags

Linda McCargo

  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Straße 10
    Raum 05.042
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85 65634
  • E-Mail: linda.mccargo@fau.de