Navigation

Geschäftsstelle

Sprecher des Departments

Prof. Dr. Dirk Guldi

  • Adresse:
    Egerlandstr. 3
    Raum P 3.51
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27340
  • E-Mail: dirk.guldi@fau.de

Leitung der Geschäftsstelle

Dr. Carmen Pospisil

  • Tätigkeit: Leitung der Geschäftsstelle
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Straße 10
    Raum 05.019
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-65611
  • E-Mail: carmen.pospisil@fau.de

Mitarbeiterinnen

Dr. Almut Ruyter

  • Tätigkeit: Studienfachberatung
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: almut.ruyter@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo - Do vormittags und nach Vereinbarung

    (während der COVID-19-Beschränkungen telefonisch
    nur Mi/Do von 9:00 -12:00 Uhr zu erreichen!)

Birgit Haltrich

  • Tätigkeit: Studierenden-Service-Center
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: birgit.haltrich@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo-Do 9:00 - 16:00 Uhr

    (während der COVID-19-Beschränkungen nur per E-Mail zu erreichen!)

Eva Landeck

  • Tätigkeit: Studierenden-Service-Center
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: eva.landeck@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo - Fr 9:00 - 14:00 Uhr

    (während der COVID-19-Beschränkungen telefonisch
    nur Mo/Di/Fr von 9:00 -14:00 Uhr zu erreichen!)

Christiane Sell, M.A.

  • Tätigkeit: Webmaster
  • Adresse:
    Nikolaus-Fiebiger-Str. 10
    Raum 00.146-1
    91058 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-67480
  • E-Mail: christiane.sell@fau.de
  • Sprechzeiten: Mo + Di nachmittags