Seiteninterne Suche

Arbeitskreis Mokhir

Team

 

Team leaders:

Prof. Dr. Andriy Mokhir (Coordinator)

Organisation:

Prof. Dr. Andreij Mokhir (Foto: Erich Malter, FAU)

Department Chemie und Pharmazie, Abteilung: 

Lehrstuhl für Organische Chemie II

Tel.: +49 (0)9131/85-22554

Fax: +49 (0)9131/85-26864Telefonnummer: TelTe

E-Mail: andriy.mokhir@fau.de

Websei

Prof. Dr. Jürgen Schatz

Prof. Dr. Jürgen Schatz (Foto: Gerd Grimm, FAU)

Department Chemie und Pharmazie, Abteilung: 

Lehrstuhl für Organische Chemie I

Tel.: +49 (0)9131/85-25766

Fax: +49 (0)9131/85-24707Telefonnummer: Te

E-Mail: juergen.schatz@fau.de

 

Prof. Dr. Svetlana B. Tsogoeva

Department of Chemistry and Pharmacy, Working group: 

Lehrstuhl für Organische Chemie I

Tel.: +49 (0)9131/85-22541

Fax: +49 (0)9131/85-29132

Phone number: Email: svetlana.tsogoeva@fau.de

 

Prof. Dr. Norbert Jux

Prof. Dr. Norbert Jux (Foto: Erich Malter, FAU)

Department of Chemistry and Pharmacy,

Lehrstuhl für Organische Chemie II

Tel.: +49 (0)9131/85-22541

Fax: +49 (0)9131/85-29132

Phone number: Email: nornorbert.jux@fau.de

 

Prof. Dr. Dirk Guldi

Dirk Guldi

Department Chemie und Pharmazie,

Lehrstuhl für Physikalische Chemie I

Tel.: +49 (0)9131/85-27340

Fax: +49 (0)9131/85-28307

dirk.guldi@fau.de

 

Prof. Dr. Tim Clark

Prof. Dr. Tim Clark

Organization: Department of Chemistry and Pharmacy,

Working group: Computer Chemistry Centre (CCC)

Tel.: +49 (0)9131/85-22948

Fax: +49 (0)9131/85-20404

Phone number: Email: tim.clark@fau.de

 

Prof. Dr. Markus Heinrich

Department Chemie und Pharmazie

Professor für Pharmazeutische Chemie

Tel.: +49 (0)9131/85-24115

Fax: +49 (0)9131/85-22585

markus.heinrich@fau.de

 

Prof. Dr. Olaf Prante

Nuklearmedizinische Klinik

Professur für Molekulare Bildgebung und Radiochemie

Tel.: +49 (0)9131/85-44440

olaf.prante@uk-erlangen.de