Arbeitskreis / Group

 

Name Stelle E-mail Tel: +49(0)9131 8565-
Andriy Mokhir, Prof. Dr. Gruppenleiter andriy.mokhir@fau.de 582
Corina England Sekretariat corina.england@fau.de 590 (Mon-Thu)
Gizem Hülya Özkan, MSc Doktorandin huelya.gizem.oezkan@fau.de  513
Jennifer Rühle, MSc Doktorandin jennifer.ruehle@fau.de 510
Hong-Gui Xu, MSc Doktorand honggui.xu@fau.de 510
Anton Arkhipov, MSc Doktorand anton.arkhypov@fau.de 519
Kajetan Smietana, MSc Doktorand kajetan.smietana@fau.de 513
Insa Klemt, MSc Doktorandin insa.klemt@fau.de 513
Bohdan Golub, MSc Doktorand bohdan.golub@fau.de 513
Maximilian Dill, MSc Doktorand maximilian.dill@fau.de 514
Marlies Rippl, MSc Doktorandin marlies.rippl@fau.de 510
Johannes Bingold, BSc MSc-Student johannes.bingold@fau.de 519
Max Böhm, BSc MSc-Student boehmax97@gmail.com 513
Saparmyrat Annamadov, BSc MSc-Student saparmyrat.annamadov@fau.de 513
Soodeh Mollasalehi, BSc MSc-Studentin soodeh.mollasalehi@fau.de 513
Paula Holst, BSc MSc-Studentin paula.holst@fau.de 513

 

Ehemalige Mitarbeiter (nur Doktoranden und Postdocs)

 

Vanrajsinh Thakor, MSc
Dr. Tobias Bachmann Senacor, Eschborn/Nürnberg
Dr. Gina Zeh Frauenhofer-Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV
Dr. Viktor Reshetnikov Johns Hopkins University, USA
Dr. Steffen Daum Merck, Switzerland
Margot Schikora, MSc. Boehringer Ingelheim, Bieberach
Dr. Oleksii Zozulia Syracuse University, USA
Dr. Andreas Meyer Merck, Darmstadt
Dr. Serghei Chercheja CytRX Corporation, Freiburg
Dr. Hanna Pieper Uexküll & Stolberg Patentanwälte, Hamburg
Dr. Jenny Blechinger Sanofi, Frankfurt
Dr. Miroslav Sisa Institute of Experimental Botany / Academy of Sciences of the Czech Republik
Dr. Miguel Paradas Palomo Momentive, Leverkusen
Dr. Paul Marzenell Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Subrata Dutta University of California, Santa Cruz, USA
Dr. Helen Hagen Lonza, Switzerland
Dr. Larysa (Kovbasyuk) Mokhir Universitätsklinikum, Medizin 3, Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Dr. Annabelle Fülöp Mannheim University of Applied Sciences
Dr. Dumitru Arian Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Dr. Elmar Jentzsch Roche, Mannheim
Dr. Janos Kovács Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Andriy Lysenko Kiev Shevchenko University, Ukraine
Dr. Iris Boll Roche, Mannheim
Dr. Alexandru Rotaru Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania
Dr. Lilia Clima Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania