Navigation

Arbeitskreis / Group

 

Name Stelle E-mail Tel: +49(0)9131 8565-
Andriy Mokhir, Prof. Dr. Gruppenleiter andriy.mokhir@fau.de 582
Tobias Bachmann, MSc Doktorand tobias.bachmann@fau.de 513
Gizem Hülya Özkan, MSc Doktorandin huelya.gizem.oezkan@fau.de  513 / 511 / 508
Jennifer Rühle, MSc Doktorandin jennifer.ruehle@fau.de 513 / 511 / 508
Vanrajsinh Thakor, MSc Doktorand vanrajsinh.thakor@fau.de 513 / 511 / 508
Hong-Gui Xu, MSc Doktorand honggui.xu@fau.de 513 / 511 / 508
Anton Arkhipov, MSc Doktorand anton.arkhypov@fau.de 513
Subrata Dutta. PhD Postdoc subrata84@gmail.com 514
Kajetan Smietana, BSc Doktorand kajetan.smietana@fau.de 513
Insa Klemt MSc-Studentin insa.klemt@fau.de 513
Adrian Wünsche MSc-Student adrian.wuensche@fau.de 514

 

Ehemalige Mitarbeiter (nur Doktoranden und Postdocs)

Gina Zeh, MSc
Dr. Viktor Reshetnikov
Dr. Steffen Daum CytRX Corporation, Freiburg
Margot Schikora, MSc. Boehringer Ingelheim, Bieberach
Dr. Oleksii Zozulia Syracuse University, USA
Dr. Andreas Meyer Merck, Darmstadt
Dr. Serghei Chercheja CytRX Corporation, Freiburg
Dr. Hanna Pieper Uexküll & Stolberg Patentanwälte, Hamburg
Dr. Jenny Blechinger Sanofi, Frankfurt
Dr. Miroslav Sisa Institute of Experimental Botany / Academy of Sciences of the Czech Republik
Dr. Miguel Paradas Palomo Momentive, Leverkusen
Dr. Paul Marzenell Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Subrata Dutta University of California, Santa Cruz, USA
Dr. Helen Hagen Lonza, Switzerland
Dr. Larysa Mokhir Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Dr. Annabelle Fülöp Mannheim University of Applied Sciences
Dr. Dumitru Arian Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Dr. Elmar Jentzsch Roche, Mannheim
Dr. Janos Kovács Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Andriy Lysenko Kiev Shevchenko University, Ukraine
Dr. Iris Boll Roche, Mannheim
Dr. Alexandru Rotaru Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania
Dr. Lilia Clima Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania