Arbeitskreis / Group

 

 

Name Stelle E-mail Tel: +49(0)9131 8522-
Prof. Andriy Mokhir Gruppenleiter andriy.mokhir@fau.de 554
Margot Schikora Doktorandin margot.schikora@fau.de 989
Steffen Daum Doktorand steffen.daum@fau.de 989
Elisa Kinski Doktorandin elisa.kinski@fau.de 989
Gina Zeh Doktorandin gina.zeh@fau.de 989
Viktor Reshetnikov Doktorand viktor.reshetnikov@fau.de 990
Tobias Bachmann Doktorand tobias.bachmann@fau.de 989
Anton Arkhipov Mitarbeiter anton.arkhypov@fau.de 990
Reddy Purushottam Julakanti MSc-Student prjulakanti@gmail.com 990


Ehemalige Mitarbeiter (nur Doktoranden und Postdocs)

Dr. Oleksii Zozulia Syracuse University, USA
Dr. Andreas Meyer Merck, Darmstadt
Dr. Serghei Chercheja CytRX Corporation, Freiburg
Dr. Hanna Pieper Uexküll & Stolberg Patentanwälte, Hamburg
Dr. Jenny Blechinger Sanofi, Frankfurt
Dr. Miroslav Sisa Institute of Experimental Botany / Academy of Sciences of the Czech Republik
Dr. Miguel Paradas Palomo Autonoma University of Barcelona (UAB) / Henkel, Spain
Dr. Paul Marzenell Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Subrata Dutta University of California, Santa Cruz, USA
Dr. Helen Hagen Lonza, Switzerland
Dr. Larysa Mokhir Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Dr. Annabelle Fülöp Mannheim University of Applied Sciences
Dr. Dumitru Arian Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Dr. Elmar Jentzsch Roche, Mannheim
Dr. Janos Kovács Carbogen Amcis AG, Switzerland
Dr. Andriy Lysenko Kiev Shevchenko University, Ukraine
Dr. Iris Boll Roche, Mannheim
Dr. Alexandru Rotaru Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania
Dr. Lilia Clima Centre of Advanced Research in Bionanoconjugates and Biopolymers, „Petru Poni“ Institute of Macromolecular Chemistry, Iasi, Romania