Seiteninterne Suche

Department

Team

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Sjoerd Harder, PhD

Prof. Dr. Nicolai Burzlaff

PD Dr. Ralph Puchta

Ursula Palmer

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum A 3.12 / 3.13
  • Telefonnummer: +49 9131 85 - 27351
  • E-Mail: inorgchem1@fau.de

Dr. Carlos Dücker-Benfer

Dr. Christian Färber

  • Tätigkeit: Akad. Rat
  • Adresse:
    Raum A 3.49 / A 3.15
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28750, -27359
  • E-Mail: christian.faerber@fau.de

Dr. Anton Neubrand

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat
  • Adresse:
    Raum A 0.25
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27375
  • E-Mail: anton.neubrand@fau.de

Prof. Dr. Karsten Meyer

Prof. Dr. Julien Bachmann

Prof. Dr. Romano Dorta

PD Dr. Marat Khusniyarov

Dorothee Heider

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum A3.5/3.6
  • Telefonnummer: +49 9131 85 - 27361
  • E-Mail: inorgchem2@fau.de

Dr. Frank Wilhelm Heinemann

  • Tätigkeit: Akad. Direktor
  • Adresse:
    Raum A 2.4
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27383
  • E-Mail: frank.heinemann@fau.de

Dr. Andreas Scheurer

Dr. Jörg Sutter

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat
  • Adresse:
    Raum A 2.1
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27373
  • E-Mail: joerg.sutter@fau.de

Martin Bachmüller

Panagiotis Bakatselos

Dr. Christina Hauser

Christl Hofmann

Danuta Kolb

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum A 2.4
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27267
  • E-Mail: danuta.kolb@fau.de

Antigone Roth

  • Tätigkeit: Chemielaborantin
  • Adresse:
    Raum A 2.44
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27858

Manfred Weller

  • Tätigkeit: Werkstatt
  • Adresse:
    Raum A 00.61
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27400
  • E-Mail: manfred.weller@fau.de

Ronny Wiefel

  • Tätigkeit: Glasbläser
  • Adresse:
    Raum A 00.4/00.5
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27372
  • E-Mail: ronny.wiefel@fau.de

Christina Wronna

  • Tätigkeit: Elemental Analysis Operator
  • Adresse:
    Raum A 2.9
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27374
  • E-Mail: christina.wronna@fau.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter finden Sie auf den Webseiten der jeweiligen Arbeitskreise.

Prof. Dr. Ivana Ivanović-Burmazović

Susanne Hoffmann

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Raum A2.38
  • Telefonnummer: +49 9131 85-28496
  • E-Mail: inorgchem3@fau.de

Dr. Achim Zahl

  • Tätigkeit: Akad. Oberrat
  • Adresse:
    Raum A 00.1 (Büro), A 00.16 (Labor)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27371, -28855
  • E-Mail: achim.zahl@fau.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter finden Sie auf den Webseiten der jeweiligen Arbeitskreise.